заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд Харькова обвинительный акт по делу двух мужчин, подозреваемых в жестоком убийстве с расчленением жертвы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как ранее писал CRiME, в октябре прошлого года в подвале многоэтажного дома на улице Краснодарской был обнаружен обезглавленный и изуродованный труп мужчины. По данным осмотра, у погибшего отсутствовали участки мягких тканей на грудной клетке, брюшной полости, спине, бедре и голени, а также часть внутренних органов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемых - ими оказались 41-летний отец и 20-летний сын.

Погибшим оказался 45-летний бывший милиционер, который не прошел переаттестацию. В последние годы он нигде не работал и сильно пил. 4 октября мужчина поссорился с братом, бросил мобильный телефон, вышел из дома и пропал. 7 октября его объявили в розыск как пропавшего без вести.

Как выяснили следователи, мужчины познакомились с будущей жертвой на улице и пригласили потерпевшего в гости. Во время алкогольных возлияний тот признался, что ранее работал в правоохранительных органах. После этого отец, ранее имевший проблемы с законом, заподозрил неладное и решил убить жителя Харькова. Семья расправилась с 45-летним экс-милиционером и расчленила его тело, а отдельные части - употребили в пищу.

Вскоре после этого подозреваемые узнали, что в квартиру возвращается с дачи дедушка, и избавились от останков, выбросив их в подвал. Голову жертвы во время обысков нашли на балконе жилья.

Силовики открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины ("умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с особой жестокостью"). Фигурантам дела грозит пожизненное заключение.

Кроме того, отца обвиняют в незаконном хранении боеприпасов - в его вещах нашли около 60 патронов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды