заглянуть на тёмную сторону

Российские военные на оккупированной части Донбасса решили скрывать массовый алкоголизм террористов под "боевыми потерями".

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook, отметив, что это связано с увеличением количества огнестрельных ранений в 1 и 2 АК вследствие употребления алкогольных и наркотических веществ, а также значительного роста суицида, передает Обозреватель.

"Российским оккупационным командованием для сокрытия реальной ситуации в подчиненных частях и подразделениях принято решение классифицировать такие случаи как "боевые потери", - написал он.

Также Тымчук отметил, что после информации об очередном существенном повышении денежного содержания военнослужащих ВСУ с начала 2019 года, командование и "органы по работе с личным составом" оккупационных формирований пытаются нейтрализовать негативное влияние данной новости на морально-психологическое состояние своего личного состава.

"Поскольку боевики активно интересуются размерами повышения зарплат украинских военных и сравнивают их со своими (сравнение далеко не в пользу вторых), командование оккупантов придумало ряд "объяснений", что якобы повышение в ВСУ будет носить "временный характер", оно будет "съедено растущей инфляцией в Украине", а также что зарплату военнослужащим ВСУ якобы повышают исключительно за счет выплат из некоего "американского военного фонда", поскольку "в украинском бюджете на эти цели нет средств", - добавил он.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды