заглянуть на тёмную сторону

На Закарпатье полицейские задержали инспектора пограничной службы во время получения им последней части неправомерной выгоды.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что инспектор пограничной службы пункта пропуска «Лужанка» за определенное вознаграждение помогает гражданам в занятии контрабандой, а именно за содействие в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского союза, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства тысячи долларов США неправомерной выгоды за решение данного вопроса. Средства коррумпированный пограничник получал частями.

9 января во время получения последней части взятки в сумме 200 долларов США инспектора пограничной службы задержали оперативники.

Чтобы избавиться от предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В пункте пропуска «Лужанка» проводятся процессуальные мероприятия.

В ходе досудебного расследования в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, будет проверяться причастность других лиц пограничной службы указанного пункта пропуска к коррупционной деятельности.

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды