заглянуть на тёмную сторону

Майнинг биткоина стал убыточен, поскольку затраты на добычу этой криптовалюты начали превышать ее курс. Майнинговые компании сообщают о банкротстве.

В Великобритании приостановлено строительство крупнейшего предприятия по добыче биткоинов, а китайские производители майнингового оборудования Ebang, Canaan и Bitmain, которые собирались провести размещение своих акций на бирже в Гонконге, отложили IPO, пишет Financial Times со ссылкой на майнинговые компании и частных майнеров, передает Белсат.

Компания Nvidia, которая продавала видеокарты для майнинга, закрыла свое криптоподразделение. Американская майнинговая компания Gigawatt в ноябре объявила о банкротстве.

Для того, чтобы майнер имел прибыль, стоимость биткоина должна составлять как минимум 5 тысяч долларов. По состоянию на 19 декабря его курс криптовалюты составляет около 3,8 тысячи долларов.

В декабре прошлого года курс биткоина на некоторых криптовалютных биржах превышал даже 20 тысяч долларов. Нынешнее падение составляет около 80 процентов от максимальной стоимости криптовалюты.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды