заглянуть на тёмную сторону

Чиновники впервые за 30 лет наведались с проверкой к московским попам в Киево-Печерскую лавру.

По инициативе Министерства культуры Украины вчера, 28 ноября, была создана специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Министерства и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, сообщает 112.ua со ссылкой на информационно–просветительский отдел УПЦ МП.

Целью комиссии является проверка имеющихся церковных ценностей и святынь, которые были переданы Киево-Печерской лавре, начиная с 1988 года - с момента открытия монастыря после возрождения.

Наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел обсудил с членами Комиссии процедуру проверки наличия ценностей.

Вчера, 28 ноября, члены комиссии начали проверку наличия мощей в ближних и дальних пещерах Лавры.

Работа Комиссии проходит под наблюдением монахов, надзирателей пещер и членов Духовного собора обители.

Эта проверка происходит впервые за 30-летнюю историю возрожденной Киево-Печерской лавры.

Как ранее сообщал CRiME, до этого Минкульт инициировал проверку по факту неправомерных действий госрегистратора во время регистрации права пользования недвижимым имуществом комплекса Почаевской лавры УПЦ Московского патриархата. Начато уголовное производство.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды