заглянуть на тёмную сторону

Россиянина поймали в Николаевке с паспортом гражданина РФ и нарисованными укрепрайонами ВСУ.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы), ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружие), ч. 1 ст. 332 (незаконный переход границы) Уголовного кодекса Украины осужден боевик террористической организации «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в феврале 2017 года, поддавшись российской пропаганде, гражданин РФ незаконно прибыл во временно оккупированный Донецк, где вступил в террористическую группировку «Оплот».

В составе незаконных вооруженных формирований россиянин с оружием в руках охранял подконтрольные террористам военные объекты, обустраивал блокпосты боевиков и осуществлял их патрулирование.

Кроме того, он собирал информацию о расположении и количестве сил и средств антитеррористической операции, участвовал в боевых действиях против украинских военных.

В апреле 2017 года украинские военнослужащие задержали россиянина в поселке Николаевка Донецкой области.

Орджоникидзевский районный суд Мариуполя назначил боевику наказание в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды