заглянуть на тёмную сторону

Высший совет правосудия уволил по общим обстоятельствам судью Харьковского апелляционного суда Владимира Плетнева, имя которого неоднократно связывали с неоднозначными решениями.

Ранее служитель Фемиды работал в Киевском районном суде и неоднократно вел дела, связанные с харьковским горсоветом, сообщает NewsRoom. В частности, 12 лет назад он судил чиновника Геннадия Бакаляра, которого поймали на взятке в 38,5 тысяч гривен, а тогдашний глава облсовета Василий Салыгин обвинял Плетнева в вынесении незаконных решений.

Затем мужчина перешел на работу в апелляционный суд Харьковской области, однако и там его имя было связано с громкими разбирательствами - в частности, в августе нынешнего года он руководил коллегией, которая отпустила из-под стражи виновника смертельного ДТП Тиграна Енгибаряна. Енгибарян зимой в Харькове насмерть сбил 17-летнего пешехода и скрылся с места происшествия.

Известен судья и поддержкой украинофобских заявлений нардепа Михаила Добкина - в январе он отметился комментарием под его постом, где назвал "грязью" и "мусором" полковника УНР и основателя ОУН Евгения Коновальца, в честь которого была названа улица в Киеве.

Отметим, что деятельность служителя Фемиды неоднократно становилась поводом для угроз. Так, в 2012 году неизвестные сожгли принадлежащий ему автомобиль Lexus стоимостью около миллиона гривен, а совсем недавно Плетнев пожаловался на визит активистов. По словам Плетнева, около 15 молодых людей напугали его тещу и шестилетнюю дочь, а также расклеили оскорбительные листовки.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды