заглянуть на тёмную сторону

К учениям по подавлению массовых беспорядков привлекаются снайперские группы.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование не исключает возможности обострения общественно-политической обстановки на временно оккупированной территории в ходе так называемых «выборов», запланированных на 11 ноября.

В частности, 23-26 октября под руководством представителей ФСБ РФ на полигонах российских оккупационных войск под видом учений по противодействию украинским диверсионным группам, проводятся внеплановые тренировки подразделений так называмых «МВД ЛНР/ДНР» по отработке способов подавления массовых беспорядков и протестных акций. Такие тренировки проходят с применением снайперских групп, которые прибыли после подготовки по территории России.

При этом, российские оккупационные администрации скрывают результаты собственного мониторинга общественного мнения. В то же время замалчиваются результаты опроса населения временно оккупированных территорий, проведенного с 1 по 10 октября.

Опросы свидетельствуют о росте недовольства политикой РФ и усиления негативного отношения к идеологии так называемого «русского мира». Кроме того, по результатам опроса, более 75% граждан выразило желание проживать в дальнейшем в Украине и менее 10% - на территории «ЛНР/ДНР».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды