заглянуть на тёмную сторону

Около 200 старателей, вооруженных палками, камнями и битами, заблокировала движение группы полицейских, проводивших рейд по местам незаконной добычи янтаря.

Сегодня, 18 октября, около семи часов утра в селе Кухотская Воля Заричнянского района во время патрулирования в противодействии незаконной добыче янтаря полицейским оказала сопротивление группа неизвестных в количестве примерно 200 человек, сообщает пресс-служба полиции Ровненской области.

Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобилей, дергали за форменную одежду, бросали камни. Всего повреждено три служебных автомобиля.

Правоохранителям удалось прекратить конфликт без применения табельного оружия, сейчас противостояния нет.

По предварительной информации, во время столкновения работники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информация о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало.

Для координации действий, урегулирования конфликта и недопущения его повторения на место происшествия выехал заместитель начальника ГУНП в Ровненской области Руслан Стрельбицкий.

Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды