заглянуть на тёмную сторону

Мужчина, приговоренный к пожизненному заключению, из-за решетки координировал действия подростков-убийц.

31 августа в суд направили обвинительное заключение в отношении 44-летнего мужчины и трех несовершеннолетних, которые убили жителя Николаева с нетрадиционными интимными предпочтениями, сообщает Преступности.нет со ссылкой на прокуратуру Николаевскойобласти.

Трое жителей Луганской области, один 16-ти и двое 17-ти лет, приехали в Николаев якобы на учебу. На самом деле они прятались в арендованной квартире от следствия после совершения группового убийства и изнасилования военнослужащего на Луганщине.

Подростки поддерживали постоянную связь с 44-летним заключенным, приговоренным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований. От своего «куратора» они периодически получали разные задачи и выполняли их.

Злоумышленники через сайты выбирали жертву, начинали общение, а потом договаривались о встрече, чтобы снять на видео групповые развлечения и отправить заказчику.

Пострадавший николаевец имел нетрадиционные интимные предпочтения, поэтому для поиска единомышленников был зарегистрирован на специальном сайте. Долго уговаривать мужчину, чтобы он согласился на деликатные предложения собеседников, не пришлось.

В день убийства житель Николаева ожидал визит юношей у себя дома. Несовершеннолетние раздели домовладельца, сняли с него и с себя одежду, а после начали имитировать непристойные действия, которые снимали на видео. После они принялись угрожать жертве оглаской. Позже они его связали, утопили в ванной и отобрали банковские карты потерпевшего, телевизор.

Органом предварительного расследования действия осужденного «куратора» квалифицированы по части 1 статьи 304 («Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность»), часть 4 статьи 187 («Разбой»), часть 3 статьи 28 («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией»), пункт 9, 13 части 2 статьи 115 («Умышленное убийство») УК Украины, несовершеннолетних – по части 4 статьи 187, части 3 статьи 28 – пункт 9 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

За совершение особо тяжкого преступления, соединенного с умышленным лишением жизни человека, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды