заглянуть на тёмную сторону

Полиция проводит досудебное расследование по факту ДТП с участием правоохранителя в Бродовском районе Львовщины, где погибли два человека.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 августа, в 23:50, в селе Жарков Бродовского района Львовской области, сообщает пресс-служба местной полиции.

Предварительно установлено, что на сельской дороге автомобиль "Рено Трафик" столкнулся со скутером.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир, жители Бродовского района.

За рулем автомобиля вне службы находился работник одного из подразделений полиции Львовщины.

По результатам медицинского осмотра установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту открыто уголовное производство, начато служебное расследование. Материалы этого расследования будут направлены в прокуратуру. Обстоятельства столкновения будут установлены в ходе полного и беспристрастного досудебного расследования", - отметил начальник полиции Львовщины Валерий Середа.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц).

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды