заглянуть на тёмную сторону

Серб Братислав Живкович, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, арестован по подозрению в участии в военных действиях за рубежом.

Представители сербского Министерства внутренних дел во исполнение предписания прокуратуры задержали Живковича, известного как лидера движения четников в Сербии, в Крушеваце "по подозрению в совершении уголовного преступления "по организации участия в войне или вооруженном конфликте в чужой стране", пишет Slobodna Evropa, передает Европейская правда.

Подозреваемого поместили под стражу.

Братислав Живкович – командующий сербской национал-шовинистической парамилитарной организации "Четники". Он принимал участие в конфликтах в Боснии, Косово и Хорватии в 1990-ых годах.

В 2014 году он отправился в Крым, заявив, что нужно помочь россиянам в войне с украинцами.

Позже он поехал на Донбасс, где вместе с другими сербами принимал участие в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков.

Служба безопасности Украины 11 октября заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", от начала конфликта на Донбассе воевали более 300 граждан Сербии.

С конца 2014 года прокуратура Сербии возбудила 45 дел в отношении наемников, которые принимают участие в военных конфликтах за рубежом, в частности на Донбассе. Только 4 из них завершились реальными заключениями.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды