заглянуть на тёмную сторону

Боевик три года успешно прятался от украинских силовиков, но «погорел» на банальной краже.

Суд вынес обвинительный приговор по делу 40-летнего мужчину, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных формирований) и ч .3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище) УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2014 года, когда Краматорск был захвачен боевиками террористической организации «ДНР», местный житель осуществлял пропускной режим на одном из блокпостов террористов: осматривал автотранспорт, проверял документы у водителей и пассажиров и передавал непосредственному руководству данные о людях, не согласных с действиями «ДНР».

Три года стороннику террористов, оставшемуся жить на освобожденной от оккупантов территории, удавалось скрывать свое преступное прошлое. Но в октябре 2017 года он попался на краже - перелезши через забор в чужое домовладение, похитил из гаража металлические изделия и электрический точильный аппарат.

Проведенными следственными действиями правоохранители установили причастность вора к службе на боевиков «ДНР», а прокуратура в суде полностью доказала его вину в указанных преступлениях.

Суд учел все доводы обвинения и приговорил правонарушителя до 3 лет и 1 месяца за решеткой.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды