заглянуть на тёмную сторону

В террористической банде «Сомали» боевик воевал в должности командира танка.

В ноябре 2014 года 30-летний гражданин Республики Беларусь вступил в ряды боевиков «ДНР». Получив звание «старший сержант», мужчина начал военную службу в 1-м отдельном танковом батальоне «Сомали» в должности командира танка, за что ежемесячно получал денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Также он принимал активное участие в ведении боевых действий против подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, задействованных в проведении АТО на территории Донецкой области: в частности, в захвате Донецкого аэропорта в 2015 году.

В том же 2015 году террорист покинул службу, однако в 2017 году вернулся к службе и был зачислен в одну из воинских частей «ДНР», в составе которой он также участвовал в боях с Вооруженными силами Украины.

10 августа 2018 года для продолжения своей противоправной деятельности мужчина прибыл на территорию Украины, где, благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников СБУ и прокуратуры был сразу разоблачен.

Гражданину Беларуси сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) УК Украины.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и выбрал для пособника террористов меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Досудебное расследование продолжается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды