заглянуть на тёмную сторону

Пособник оккупантов пошел на сделку со следствием и признал свою вину.

Сегодня, 13 августа, Деснянский районный суд вынес приговор пособнику оккупантов, "депутату" из Евпатории, Сергею Осьминину – 3 года лишения свободы условно, сообщает АСПИ.

Соответственное решение вынес судья Деснянского райсуда Киева Роман Винтоняк. На окончательный приговор повлиял тот факт, что подсудимый подписал договор с обвинением, согласно которому он полностью признал свою вину.

Осьминин был осужден к трем годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком три года. Обвиняемого освободили из-под стражи в зале суда.

Сергея Осьминина задержали 3 апреля 2018 года в пункте пропуска "Чаплинка" на административной границе с временно оккупированным Крымом, когда он прибыл на материковую часть Украины, где проживают его родственники.

Вскоре Херсонский городской суд арестовал его на два месяца. После этого срок ареста был продлен. Осьминин имеет "мандат" "депутата горсовета" оккупированной Евпатории. Он был "избран" в сентябре 2014 года от партии "Единая Россия".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды