заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении майора и старшего лейтенанта полиции по факту превышения служебных полномочий.

По данным следствия, в начале января этого года 28-летний старший лейтенант полиции вызвал в помещение участкового пункта 34-летнюю женщину, которую подозревали в краже мобильного, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Накануне с соответствующим заявлением в полицию обратился харьковчанин, которой рассказал, что во время празднования дня рождения у него пропал мобильный телефон и он подозревает, что его украла именно эта женщина. Однако соответствующих фактов не предоставил.

Женщина объяснила правоохранителям, что не брала телефон и не знает, кто это сделал. Однако полицейские решили заставить ее признаться и тем самым повысить показатели раскрываемости преступлений.

Когда они поняли, что психологическое давление на женщину не действует, 34-летний майор руками и ногами начал избивать "подозреваемую". Но она все равно отказывалась признать вину в краже.

После этого полицейские забрали ее мобильный телефон, посадили в машину и вывезли в лесополосу вблизи кольцевой дороги Харькова, где угрожая ее раздеть, надеть наручники и оставить в беспомощном состоянии, они продолжали требовать признаться в преступлении.

В конце концов 34-летняя женщина согласилась признать себя виновной.

Кроме того, еще одно аналогичная дело, в котором тот же майор является подозреваемым в "выбивании" признаний из студентов аэрокосмического университета, уже находится на рассмотрении суда.

Сейчас по требованию прокуратуры правоохранители отстранены от занимаемых должностей.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды