заглянуть на тёмную сторону

СБУ разоблачила инспектора Сумского пограничного отряда на содействии контрабанде товаров народного потребления в Россию.

Правоохранители установили, что местный чиновник совместно с местным жителем организовал механизм контрабанды вне пунктов пропуска в Сумской области в страну-агрессора, сообщает пресс-центр СБУ.

Для беспрепятственного функционирования нелегального «бизнеса» злоумышленники неоднократно предоставляли неправомерную выгоду в больших размерах должностному лицу Госпогранслужбы, занимающиму ответственное положение.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что в сделке также принимали участие жители одного из пограничных населенных пунктов области.

Граждане, используя территорию собственных частных домов и земельных участков, осуществляли систематическое незаконное перемещение товаров народного потребления в Россию и в обратном направлении.

Сотрудники СБУ задержали инспектора после очередного предоставление неправомерной выгоды должностному лицу пограничной службы.

Задержанному и организатору контрабандной схемы сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного чиновника Госпогранслужбы судом избрана мера пресечения. Продолжаются следственные действия.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды