заглянуть на тёмную сторону

В Ивано-Франковской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность наркоторговцев.

Оперативники спецслужбы установили, что двое братьев из Калуша наладили масштабный сбыт синтетических наркотиков и производство марихуаны, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время обысков жилья, которое снимали злоумышленники, правоохранители изъяли партию из трех тысяч таблеток наркосодержащего препарата «Субутекс», стоимость которой на «черном рынке» составляет почти 900 тысяч гривен, и марихуану.

Также оперативники спецслужбы обнаружили десять гранат РГД-5, четыре пистолета разных марок и наличные в сумме более ста тысяч гривен.

Кроме того, в одном из сел района правоохранители ликвидировали созданную дельцами нарколабораторию, где выращивался каннабис.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 310 (посев и выращивание конопли) Уголовного Кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды