заглянуть на тёмную сторону

Контингент российских оккупационных войск, из-за малочисленности сил и трусости сирийских друзей, не в силах создать зону безопасности «на дальних» подступах к базе Хмеймим.

Об этом в ЖЖ пишет российский политолог Анатолий Несмиян, больше известный под ником «Эль Мюрид».

«Третью ночь подряд боевики атакуют базу "Хмеймим" с помощью дронов», - сообщил Несмиян.

По его словам, пока «все атаки отражаются», однако есть несколько вопросов.

«Первый, очевидный - будет ли продолжение. Тактика, в общем-то, нехитрая - приучить к однотипным атакам в одном месте, а затем ударить в другом. Второй вопрос менее приятный: оборона авиабазы, очевидно, сугубо пассивная. То есть, ждут во всеоружии нового нападения. Дальних рубежей обороны как не было, так и нет», - отметил Эль Мюрид.

Читайте также:
- Оккупанты «кормят» Асада выращенным в Крыму зерном
- Американцы рассказали, как методично перемалывали на фарш российскую ЧВК Вагнера
-
Оккупанты наращивают подводную группировку авиации. У берегов Сирии утонул истребитель Су-30 (+фото)

По его информации, за безопасность базы на дальних подступах «отвечают сирийцы и по всей видимости, совершенно не в состоянии организовать что-то дееспособное».

«Ну, и наш хваленый спецназ, который вроде бы должен разруливать такие ситуации, а также не менее хваленый РЭБ, который тоже не может создать заслон против дронов», - уточнил политолог.

Он прогнозирует, что нападения на базу в дальнейшем будут продолжаться.

«В общем-то, на войне как на войне - Россия с точки зрения сирийцев оккупант и интервент, поэтому российские объекты будут находиться под постоянной угрозой нападения. А если учесть, что зоны оккупации России и Турции находятся вплотную друг к другу, приветы от друга Эрдогана и подконтрольных ему боевиков будут постоянными», - резюмировал Несмиян.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды