заглянуть на тёмную сторону

В субботу поздно вечером в результате нападения злоумышленников на лагерь ромов на окраине Львова один человек погиб, четверо травмированы.

Об этом сообщает полиция Львовской области, передаёт «Украинская правда».

23 июня в 23.25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь, в котором проживают граждане ромской национальности.

"Из-за нападения один человек погиб, еще четверо травмированы", - говорится в сообщении.

Полицейские прекратили правонарушение и задержали семь человек, причастных к нападению.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Вместе с тем, как сообщает «Zaxid.net», нападение произошло на улице Трускавецкой.

По данным издания, в результате столкновений погиб 24-летний ром, который является жителем села Ровно Закарпатской области. Еще троих госпитализировали с ножевыми ранениями - 19-летнего жителя города Мукачево, 30-летнюю жительницу села Буркатово Закарпатской области и 10-летнего мальчика, который также является жителем села Буркатово.

Патрульная полиция Львовщины позже сообщила, что в ночь на воскресенье на улице Трускавецкой группа лиц в масках и с битами зашли на территорию лагеря, где временно проживало ромское население и начали наносить телесные повреждения ее жителям.

На место происшествия выехали экипажи патрульной полиции, которые оперативно задержали 7 человек вероятно причастных к этому. Неподалеку от места задержания инспекторы обнаружили различные предметы, которыми нападавшие вероятно наносили удары.

"В результате нападения погиб один человек, еще трое травмированы. Всех участников доставили в Пустомытовский отдел полиции", - сообщили в патрульной полиции.

По факту нападения на ромский табор во Львове открыто уголовное производство по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Об этом сообщил в воскресенье глава Нацполиции Сергей Князев

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Князев отметил, что полиция задержала всех нападавших на цыганское поселение во Львове - семь молодых людей в возрасте 16-17 лет, жителей Львова.

Кроме того, полицейские установили и задержали 20-летнего организатора этого нападения.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в частности - нож, которым нанесено ранение погибшему, другие предметы, которые злоумышленники использовали для нанесения повреждений жителям лагеря.

Кроме того, сейчас полицейские устанавливают и доставляют в отделения полиции других лиц, которые могут быть причастны к этому нападению.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды