заглянуть на тёмную сторону

Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор суда в виде пожизненного заключения для для серийного убийцы женщин.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook, передаёт «112 Украина».

Как было установлено, злоумышленник в мае 2016 года находился в лесопарковой зоне возле Бортнической станции аэрации на ул. Коллеткорной, где распивал спиртные напитки в компании женщины. После этого он совершил умышленное убийство, потом закопал ее тело и скрылся с места происшествия.

В августе того же года при этих же обстоятельствах он убил еще двух женщин на территории Дарницкого район Киева. Тело одной женщины он сжег, а второй - замаскировал ветвями.

Экспертам так и не удалось идентифицировать тела погибших, но был установлен примерный возраст - от 30 до 40 лет.

В этом же месяце злоумышленник напал на четвертую женщину. Ей удалось выжить, несмотря на многочисленные ножевые ранения. После этого злоумышленник был задержан.

"Приговором Дарницкого районного суда г. Киева мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, п. 13 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 121 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы. Не соглашаясь с принятым решением, защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу", - написал Андрей Лысенко.

Коллегия судей Апелляционного суда Киева оставила жалобу защиты без удовлетворения, а приговор - без изменений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды