заглянуть на тёмную сторону

Глава военной разведки Великобритании Филипп Осборн имеет намерение 18 мая призвать премьер-министра страны Терезу Мэй подготовить план кибератаки против России

Об этом пишет издание «Daily Express», в распоряжение которого попал текст речи, передаёт «Depo.ua».

"Мэй должна быть готова нанести киберудар по России в случае, если напряжение между Востоком и Западом перерастет в Третью мировую войну", – говорится в речи Осборна.

По данным газеты, выступая в Королевском объединенном институте оборонных исследований в пятницу, Осборн также заявит, что Великобритания должна быть "намного более агрессивной и идти на риски", чтобы противостоять внешним угрозам, которые стали более "острыми".

Осборн описывает мир как "более опасный, неопределенный и непредсказуемый", подчеркивая ключевую роль кибертехнологий в современных войнах.

"Новые технологии изменят войну, нашу жизнь и общество. Без изменений мы рискуем быстро отстать в сегодняшнем и завтрашнем противостоянии. Полномасштабное кибернетическое противостояние может повлечь разрушительные эффекты на национальном уровне в течение нескольких минут", – считает военный босс.

Также в своем выступлении начальник военной разведки обсудит тему отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, в котором Лондон обвинил власти РФ.

Это демонстрация опасности, которую несет "очень изящное" химическое оружие, которое использовал российский президент Владимир Путин, отмечает издание.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды