заглянуть на тёмную сторону

В ночь с 7 на 8 мая из офиса Санкт-Петербургского отдельного казачьего общества "Казачья стража" неизвестные похитили атрибутику, антикварные предметы оружия и мальтийский кинжал.

Казаки уже обратились в правоохранительные органы и сообщили полиции, что в совершении преступления они подозревают бывшего атамана, который оказался членом масонского ордена общества тамплиеров

Об этом пишет «Интерфакс», передаёт «News.ru».

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области агентству сообщили, что полицейские уже проводят проверку по факту ограбления. По информации журналистов, в полицию обратился атаман "Казачьей стражи" Виталий Царьков. Он рассказал, что обнаружил на рабочем месте пропажу антикварных предметов оружия (шашки, сабли, кавалерийского карабина, нагайки, свистового горна) и мальтийского кинжала.

По словам Царькова, двери и окна офиса при этом повреждены не были. "Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка", - рассказал он.

"До этого мы выводили на чистую воду нашего предыдущего атамана Юрия Бугаева. На доске позора в штабе есть плакаты о том, что он уже довольно давно состоит в масонском ордене общества тамплиеров и занимает там высокий пост командора. Мы узнали об этом недавно и категорично поставили вопрос о том, что православный человек не может там состоять", - добавил атаман.

На странице казачьей организации в соцсети "ВКонтакте" опубликованы фотографии последствий действий преступников. Также сообщается, что у казаков были украдены сейф с ценным содержимым и деньги, была осквернена книга казачьей присяги, а у знамен разбросаны тухлые продукты и экскременты. Неизвестные также сорвали с доски объявлений плакаты с информацией о современных тамплиерах и текстами "Пороть Бугайца!".

"Правлением ОКО "Казачья стража" в связи с чрезвычайной ситуацией вызваны сотрудники полиции, оперативная работа которых позволила установить некоторые подробности происшествия. В кратчайшие сроки были проведены необходимые следственные действия, опрошены свидетели, составлены протоколы, анализируется полученная информация", - говорится в соцсети.

Тем временем представители Кубанского казачьего войска заявили о том, что они не участвовали в событиях, произошедших 5 мая в Москве во время митинга оппозиционера Алексея Навального "Он нам не царь" на Пушкинской площади.

Таким образом там опровергли сообщения, появившиеся ранее в СМИ, в частности в газете "Коммерсант", в которых приводились слова представителя казачьей организации "Первая сотня" Василия Ящикова о том, что кубанские казаки были на митинге. "Знаю, была пара человек с Кубани, ребята из Кубанского казачьего войска", - говорил он.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды