заглянуть на тёмную сторону

У мошенников, организовавших фальшивый пункт обмена валют, изъяли два пистолета и украденные $10 тысяч.

В Киеве 8 мая полиция задержала двух валютных мошенников с $10 тысячами, которые отстреливались при побеге, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что в столице действует фальшивый обменник, поэтому возле этого заведения на улице Татарской в Шевченковском районе Киева устроили засаду.

Объявление о предоставлении услуг по обмену валюты мошенники разместили в интернете. У очередного клиента, «клюнувшего» на это объявление, они получили $10 тысяч и пытались убежать через окно.

Во время бегства один из правонарушителей применил оружие в сторону полицейских, однако его вместе с сообщником задержали. В результате стрельбы никто не пострадал.

С места происшествия полиция изъяла два пистолета.

Следователи начали два уголовных производства по ч. 4 ст. 186 ("Грабеж") и ст. 348 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до 15-ти лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды