заглянуть на тёмную сторону

В Киеве правоохранители задержали трех человек, которые устроили стычку с комиссией чиновников, в результате которой получил ранение сотрудник спецслужбы.

Инцидент произошел в четверг, 3 мая, на автостоянке на улице Вишняковской в Дарницком районе столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Представители комиссии, в состав которой входили сотрудник Государственной аудиторской службы, КП "Киевпарктранссервис", а также сотрудник СБУ, прибыли на указанную автостоянку для контрольного замера отведенного под паркоместа участка.

Указанные действия проводились в рамках уголовного производства и были санкционированы судом.

Во время этой проверки между группой мужчин, которые представляли интересы владельца автостоянки, и членами комиссии возник конфликт.

В ходе столкновения указанные мужчины совершили нападение на сотрудника спецслужбы, а один из злоумышленников достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрел в сторону милиционера, ранив его.

Трех участников конфликта задержали на месте происшествия. Это граждане Украины, один из них уроженец иностранного государства. Все трое - жители столицы.

Раненого сотрудника спецслужбы госпитализировали.

В настоящее время нападавшие задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Киевской местной прокуратурой № 2 им готовится сообщение о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Остальные участники конфликта устанавливаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды