заглянуть на тёмную сторону

Трое парней и две девушки ударили защитника ДАПа ножом в спину и пытались добить молотком.

Нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича произошло вчера, 2 мая, на столичном Подоле, на улице Константиновская, 59/5 около 19:30.

Парни и девушки в масках набросились на свою жертву со спины и молча начали наносить удары. Вербича спасла хорошая военная подготовка и то, что поблизости находились его друзья.

Сейчас ветеран АТО в больнице. Его состояние удовлетворительное и он уже самостоятельно ходит. Вербич рассказал, что его спасло чудо - нож прошел очень близко от почки и позвоночника. Несколько миллиметров - и последствия могли бы быть гораздо хуже, передает ТСН.

Кроме того, бойцу помогла военная подготовка - он знал, как пережать рану до попадания в медучреждение, а также отбивался от злоумышленников, которые были значительно меньшими по телосложению, чем он. Также Дмитрию повезло, что его друзья находились неподалеку и быстро доставили его в больницу. Там украинскому "киборгу" сделали операцию - зашили рану.

Вербич говорит, что узнал в нападавших участников "Марша анархистов" и уверен, что нападение не было простым хулиганством или попыткой разбоя. Связывает эти действия с тем, что служил в АТО. Говорит, все пятеро нападавших - молодые люди 21-22 лет, во время нападения действовали слаженно, профессионально и не обмолвились ни словом.

АТОшник еще около недели будет находиться в медучреждении. Там он общается со следователями.

Тем временем, по факту нападения на Вербича полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит до семи лет лишения свободы.

В полиции добавляют, что опросили свидетелей и очевидцев происшествия и посмотрели видео с камер наблюдения.

"На записях зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения. Если вы узнали изображенных людей, имеете информацию о них или их местонахождении, просим сообщить об этом по телефону 102", – призывают полицейские.

1

2

3

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды