заглянуть на тёмную сторону

В Днепре разоблачены должностные лица психиатрической больницы, которые удерживали пациентов без еды и воды, кроме того, завладели их денежными средствами в сумме 4000 гривен.

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий и мошенничества работниками психиатрической больницы (ч. 2 ст. 365 и ч. 1 ст. 190 УК Украины), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что должностные лица КП «Днепропетровская клиническая психиатрическая больница «Дор», превышая служебные обязанности, принудительно вывезли 7 больных на неприспособленном транспорте в другую местность. Там пациентов удержаивали без питания, питьевой воды, лекарств, средств гигиены и условий проживания.

Кроме того, путем обмана и злоупотребления доверием больных, должностные лица психиатрического заведения завладели денежными средствами пациентов на сумму более 4000 гривен, якобы для закупки горюче-смазочных материалов.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды