заглянуть на тёмную сторону

По инициативе руководства ФСБ РФ в оккупированном Крыму началось создание казачьих военизированных формирований.

В рамках проекта 30 марта так называемый "парламент Крыма" принял закон "О казачестве в Республике Крым", согласно которому на аннексированном полуострове будут созданы военизированные парамилитарные структуры - "казачьи дружины", которые будут подчинены местной оккупационной власти, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Деятельность этих структур будет регламентироваться так называемыми "законодательными актами и постановлениями госсовета", финансирование будет выделяться из "республиканского бюджета", а при "главе Республики Крым" будет функционировать рабочая группа по вопросам казачества.

При этом, проект полностью организовывается и координируется ФСБ РФ. Создание казачьих военизированных формирований в аннексированном Крыму будет происходить по приднестровскому образцу.

В связи с нарастающим социально-экономическим напряжением, данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и осуществления давления на проукраински настроенных граждан.

Кроме того, военизированные казачьи формирования в оккупированном Крыму будут выполнять следующие задачи:

- несение службы по «охране гражданского порядка» в населенных пунктах аннексированного полуострова;

- оказание помощи в охране «границы»;

- проникновение под видом гражданского населения в интересах ФСБ РФ на материковую часть Украины с целью сбора актуальной разведывательной информации военного и военно-политического характера, а также проведение разведывательно-диверсионной деятельности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды