заглянуть на тёмную сторону

Дерзкое изнасилование мужчина совершил на центральной площади Винницы возле Вечного огня.

9 апреля в полицию обратилась 19-летняя студентка винницкого вуза, которая сообщила, что стала жертвой насильственных действий. Неизвестный мужчина около 6:30 напал на нее возле Европейской площади. Злоумышленник также отобрал мобильный телефон, деньги и банковские карты, передает пресс-служба полиции Винницкой области.

По словам начальника Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Андрея Дамзина, потерпевшая предоставила детальное описание правонарушителя, описала характерные приметы одежды, по которым тут же было предоставлено ориентирование всем подразделениям полиции.

Параллельно полицейские отрабатывали записи с камер видеонаблюдения и проверяли лиц, недавно освободившихся из мест лишения свободы. Проведенным комплексом оперативных и следственных мероприятий, подозреваемого идентифицировали в течение суток и задержали по месту жительства.

29-летний житель Немировского района дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

4 апреля он освободился из исправительного учреждения, в котором провел пять с половиной лет.

Впоследствии выяснилось, что в день освобождения мужчина совершил кражу в поселке Брацлав Немировского района. Разбив окно, он проник в однокомнатную квартиру, откуда похитил 500 долларов США.

В совершенных преступлениях правонарушитель сознался.

Следственным отделом полиции открыты производства по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении, он задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды