заглянуть на тёмную сторону

Чиновник обложил данью пляжных торговцев и отцапал половину популярного пляжа «Ланжерон».

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке заместителя начальника одного из коммунальных предприятий Одесского горсовета.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, он систематически вымогал деньги от предпринимателей за согласование разрешительных документов на торговлю в курортной зоне. Расценки составляли от 1,5 тыс. долларов США за каждое торговое место.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения взятки в размере 4 тысяч долларов США. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным «Думской», в руки СБУ попался не кто-нибудь, а сам Александр Парайло, бывший директор КП «Ланжерон», который сейчас занимает должность замдиректора КП «Побережье». Парайло работает в этой сфере с 1999 года, его назначил командовать Ланжероном еще Руслан Боделан. С тех пор коммунальщик стал собственником нескольких заведений на этом пляже, записанных, правда, на жену.

Все были построены с нарушением закона в годы, когда Александр Петрович возглавлял КП. Самое большое - отель-ресторан «Мираж», расположенный прямо над пляжем. Злые языки говорят, что возводили двухэтажное здание работники коммунального предприятия, получавшие только официальную зарплату.

1
Александру Парайло принадлежит чуть ли не половина Ланжерона


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды