заглянуть на тёмную сторону

Мужчины гнались за автобусом на автомобиле и угрожали водителю пистолетом.

Криминальный дуэт парней 18 и 19 лет за день успел совершить сразу три правонарушения. Сначала они угнали автомобиль, потом пытались проникнуть в магазин и погнались за автобусом со свидетелями, сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

3 апреля двое злоумышленников в селе Солнечное Запорожского района после распития спиртных напитков завладели автомобилем Great, принадлежащий местной жительнице 1987 года рождения, и уехали в неизвестном направлении.

После этого фигуранты пытались проникнуть в помещение магазина в селе Малышевка. В это время на остановке общественного транспорта, расположенной возле магазина, находились дети. Школьники зашли в автобус и поехали, а злоумышленники начали их преследовать на автомобиле. Они требовали остановиться, и один из них через окно угрожал пистолетом. Водитель автобуса не остановился, а продолжил движение. Пострадавших нет.

Вскоре работники Запорожского отделения полиции возле села Широкое обнаружили угнанный автомобиль. А еще через некоторое время и подозреваемых.

У них изъяли пистолет, который направлен на экспертизу.

Оба парня задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды