заглянуть на тёмную сторону

$1300 пытался дать патрульным пьяный водитель ради уклонения от ответственности.

Сегодня ночью, около 2 часов, на 377 км автодороги М-12 за нарушение правил дорожного движения патрульные полицейские остановили автомобиль Toyota RAV4, сообщает патрульная полиция Винницкой области.

Общаясь с 46-летним водителем, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование установило, что уровень алкоголя в крови водителя больше, чем в 7 раз превышал допустимую норму - 1,48 промилле показал алкотестер «Драгер».

Мужчина, ехавший за рулем Toyota RAV4, в течение часа не раз намекал патрульным на неправомерную выгоду, каждый раз называя все большую сумму. Несколько раз его предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки.

При написании объяснения, находясь в служебном автомобиле, водитель оставил в салоне денежные средства в размере $1300. Заметив это, патрульные сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая в дальнейшем даст правовую оценку его действиям.

На правонарушителя инспекторы уже ранее составляли на мужчину административный протокол по ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения) - сейчас он находится на рассмотрении в суде.

Повторное привлечение к административной ответственности в течение года за пребывание в нетрезвом состоянии за рулем влечет за собой наложение штрафа на водителя в размере 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (20400 грн.) с лишением права управления транспортными средствами на три года.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды