заглянуть на тёмную сторону

Пьяный водитель предлагал шесть тысяч гривен полицейским за непривлечение его к административной ответственности. А потом еще четыре тысячи за отмену админпротокола.

Чтобы работники полиции «закрыли глаза» на факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения нетрезвый 42-летний житель Сумской области пообещал сотрудникам Ахтырского отдела полиции неправомерное денежное вознаграждение в размере 6 тысяч гривен, сообщает пресс-служба полиции Сумщины.

Однако правоохранители не только отказались от «откупных», но и составили админпротокол по ст. 130 КУоАП Украины. К тому же, в установленном порядке доложили об этом руководству подразделения и сообщили в местную прокуратуру.

И все же, несмотря на все это, водитель настоятельно пытался «уладить дело», и через три дня принес работнику полиции прямо на рабочее место 4 тысячи гривен в качестве неправомерной выгоды за отмену ранее составленного админпротокола.

Этот факт работники полиции и прокуратуры задокументировали, денежные средства изъяли, и открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Мужчине грозит от 4 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды