заглянуть на тёмную сторону

Житель Мариуполя приговорен к пожизненному лишению за убийство участкового милиционера в 2015 году.

Об этом редакция «368.media» узнала из приговора Октябрьского райсуда Мариуполя.

Известно о ряде преступлений, которые мужчина совершил с 2014 года. Он охранял и оборонял захваченные сепаратистами здания в Мариуполе с использованием огнестрельного оружия, а также был охранником здания штаба «ДНР».

К тому же, очевидно сепаратисты мало платили за «патриотизм», поэтому «герой» не брезговал вымогать у бывшей жены небольшие суммы денег в украинской валюте, обычно до 200 гривен, угрожая при этом физической расправой.

В случае отказа или же отсутствия денег, «герой» жестко мстил экс-супруге – резал ей интернет-кабель, демонтировал люк на колодце и ломал пластиковые трубы водоснабжения во дворе ее дома.

В апреле 2015 года мужчина зарубил топором участкового инспектора милиции, который пришел к нему в связи с расследованием уголовного дела, открытого по заявлению его бывшей супруги относительно вымогательства денег.

Он нанес милиционеру 10 ударов топором по голове, после чего украл у него телефон и 450 гривен. Также он угнал машину убитого ним милиционера и убежал, оставив записку: «Уважаемые родные, простите … с 21 ноября я другой человек, если бы не ты этого бы не было. PS Он не традиционной ориентации».

В судебном заседании обвиняемый частично признал свою вину. Правда заявил, что лишил человека жизни, а не убил милиционера при исполнении.

По его словам, он вместе с пострадавшим приехал в магазин «АТБ» вечером, где милиционер купил продукты и спиртное, после чего они поехали к обвиняемому домой, где выпивали и общались.

Он заявил, что расправился с милиционером после того, как участковый, якобы, склонял его вступить с ним в половые отношения.

Мать убитого милиционера в судебное заседание не пришла, однако ее представитель подал иск о компенсации материального ущерба обвиняемым в размере 500 тыс. гривен.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст. 260, ч.ч.1, 2 ст. 189, ст. 348, ч. 2 ст. 185, ч.2 ст. 289 УК.

По ч. 2 ст. 260 УК ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы без конфискации имущества, по ч. 1 ст. 189 УК – в виде двух лет лишения свободы, по ч. 2 ст. 189 УК – в виде четырех лет лишения свободы, по ч. 2 ст. 185 УК – в виде трех лет лишения свободы, по ч. 2 ст. 289 УК – в виде шести лет лишения свободы и по ст. 348 УК – к пожизненному заключению.

Окончательным наказанием для обвиняемого по совокупности преступлений стало пожизненное лишение свободы без конфискации имущества.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды