заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ блокировали в Чернигове сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, завезенных из района проведения антитеррористической операции.

Правоохранители установили, что житель областного центра, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, организовал преступную группировку, в которую входили пять местных жителей, двое из которых являются работниками патрульной полиции, сообщает пресс-центр СБУ.

По оперативной информации, сообщники планировали наладить разветвленную сеть реализации оружия и боеприпасов на территории области и за ее пределами.

Правоохранители задокументировали четыре факта реализации злоумышленниками автоматического оружия неустановленного образца и глушителя, примерно 20 гранат РГН, Ф-1, РГД-5 и запалов к ним, патронов к огнестрельному оружию различного калибра.

Оперативники спецслужбы задержали участников группировки в центре Чернигова при попытке сбыта тротиловых шашек и электродетонаторов.

Во время проведения обысков сотрудники СБУ изъяли два гранатомета РПГ, гранаты Ф-1, пистолеты различных модификаций и около двух тысяч патронов различного калибра. Обнаружено оружие и боеприпасы направлены на проведение экспертизы.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с внутренней безопасностью Национальной полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды