заглянуть на тёмную сторону

В Харькове пьяный за рулем совершил ДТП и пытался дать взятку полицейским российскими рублями, чтобы отпустили.

Харьковская местная прокуратура №4 сообщила 31-летнему водителю Volkswagen Bora о подозрении по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 1 ст. 369 УК Украины), передает пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

По словам руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, это событие произошло на прошлой неделе в Московском районе Харькова в ночное время. Водитель автомобиля, не справившись с управлением, наехал на бордюр. От удара сработали подушки безопасности. Неравнодушные свидетели ДТП вызвали патрульную полицию.

"Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Чтобы избежать ответственности за совершенные административные правонарушения и оставить место происшествия, водитель предложил патрульным взятку. Полицейские отказались и предупредили мужчину об уголовной ответственности за предоставление должностным лицам неправомерной выгоды. Однако, несмотря на это, нарушитель положил в служебный автомобиль полицейских 3 тысячи российских рублей (в эквиваленте около 1,5 тыс. грн.) ", - рассказал Куприянов.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды