заглянуть на тёмную сторону

Апелляционный суд Одесской области оставил без изменения решение Приморского суда Одессы, частично удовлетворившего иск бывшего замглавы Новоайдарской райадминистрации Луганской области Игоря Мякотина к Министерству обороны Украины.

Чиновник требовал возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный ему в 2014 году, когда его похитили бойцы 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» (ранее - батальон территориальной обороны Луганской области), сообщает Думская.

Добровольцы доставили Мякотина в город Счастье. Здесь мужчину обвинили в сепаратизме и пытали - избивали, угрожали изнасиловать жену и дочь, обещали расстрелять. Кроме того, Мякотину прострелили ногу и при помощи щипцов отрезали часть мизинца на руке. В итоге его все-таки отпустили, и он смог получить медицинскую помощь.

Мякотин подал иск в Приморский суд (по месту прохождения лечения и реабилитации) с требованием возместить потраченные на лечение средства (чуть больше 3 тысяч гривен), а также моральный ущерб на сумму 7 миллионов гривен.

Отметим, что ни следствие, ни суд так и не установили личности похитителей. Уголовное дело повисло в воздухе. Тем не менее, суд счел, что факт похищения, действительно, имел место и решил частично удовлетворить требования Мякотина, взыскав с Министерства обороны 4 миллиона гривен.

Пострадавший, желая получить всю сумму, обратился в апелляционный суд, но тот лишь подтвердил решение первой инстанции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды