заглянуть на тёмную сторону

Государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" уже второй год сотрудничает с американской компанией AirTronic USA, которая поставляет в Украину летальное вооружение.

Об этом в Facebook написал руководитель ГП Павел Барбул.

Он подтвердил информацию СМИ о поставках гранатометов PSRL - глубоко модернизированных РПГ-7.

"СпецТехноЭкспорт и AirTronic USA, в тесной координации с Госдепом США, Пентагоном, Посольствами Штатов в Украине и Украины в Штатах, нашим Минобороны и другими правительственными структурами, прошли нелегкий путь до подписания соглашения о поставках на фоне Минска-2 и геополитических игр больших государств", – пояснил Барбул.

Глава предприятия отметил, что гранатометы поставляются исключительно на потребности украинских силовых подразделений для использования в оборонительных целях.

"Скептикам, которые хотят спросить, зачем в Украину поставлять "советское старье", – совет: если у вас будет такая возможность – спросите у военных, как стреляет PSRL в сравнении с обычными РПГ-7? Ответ вас удивит. Признаюсь, я тоже очень удивился во время тестовых стрельб перед началом поставок", – пояснил он.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды