заглянуть на тёмную сторону

Закарпатская полиция выясняет обстоятельства убийства ребенка на Мукачевщине

Об этом сообщает «Depo.Закарпатье» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Вчера, 10 февраля, около 18:30 на линию "102" поступило сообщение от врача приемного отделения детской областной больницы о том, что в учреждение доставили 2-летнюю девочку без признаков жизни. На теле ребенка были явные следы насильственной смерти.

Следствием установлено, что в селе Березинка Мукачевского района 28-летняя местная жительница, дома, пока ее муж находился на работе, нанесла ножевые ранения своей дочери 2016 года рождения. В то время в комнату вошел отец женщины, которого она предварительно просила приехать. 50-летний мужчина оттолкнул дочь от внучки. Во время конфликта женщина нанесла несколько ударов ножом и ему.

Мужчина отвез ребенка в детскую больницу, но по дороге девочка умерла. Кроме того отец вызвал "скорую" и по месту жительства дочери. Врачи уже сообщили об инциденте в полицию.

Правоохранители установили, что 28-летняя женщина после нанесения ножевых ранений ребенку и своему отцу пыталась покончить с жизнью. Подозреваемую врачи спасли. Медики оказали ей первичную медицинскую помощь. Она находится в реанимации.

Заместитель начальника следственного отдела Мукачевского отделения полиции по данному факту открыл уголовное производство по пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, то есть "Умышленное убийство малолетнего ребенка". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Женщине уже сообщили о подозрении в совершении преступления.

Подозреваемая в убийстве задержана в порядке статьи 208 УПК Украины. Возле реанимационного отделения выставлен круглосуточный наряд правоохранителей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды