заглянуть на тёмную сторону

Кровь в комнате и тело мертвой бабушки обнаружил в доме житель села Потуторов Шумского района Тернопольской области.

Мужчина сразу позвонил на линию "102", поскольку на теле погибшей были следы насильственной смерти. Кроме этого родственник сообщил еще об исчезновении своей матери, которая жила вместе с бабушкой и ухаживала за ней, передает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Осмотрев место происшествия, криминалист подтвердил насильственную смерть пенсионерки 1930 года рождения. Погибшая в течение трех лет не вставала с кровати из-за травмы ноги. Предполагаемая версия смерти - удар тупым предметом.

Оперативники начали осматривать дом и территорию и в подсобном помещении нашли еще одно тело женщины 1955 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой. Это была мать заявителя.

Сын погибшей рассказал, что они ежедневно созванивались с мамой и бабушкой. Однако последние сутки с родственниками связи не было, и поэтому он решил приехать и проверить все ли в порядке. Зайдя в дом, увидел кровь и мертвую бабушку.

Мужчина заявил, что в совершенном подозревает своего родственника, который в последнее время вел себя странно. На его поиски были задействованы работники Шумского, Кременецкого и Лановецкого отделений полиции, а также спецподразделение "Корд". Ориентировку относительно вероятного убийцы получили правоохранители соседних областей. Проверялся транспорт на выездах из райцентра, а также железнодорожные и автовокзалы.

Проведенными следственно-розыскными мероприятиями оперативники нашли подозреваемого. Он скрывался в заброшенном сельском доме. При предварительном осмотре на его одежде криминалисты обнаружили следы крови. 29-летнего мужчину задержали.

По одной из версий, старшую из розственниц он ударил один раз обухом топора, а вот тетю ударил несколько раз по голове, а после того, как она перестала подавать признаков жизни, занес тело в сарай, взял продукты питания и пошел к соседям выпивать.

Что спровоцировало мужчину на такой поступок пока не известно. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а также проходит службу по контракту в Вооруженных Силах Украины в соседней области. В село приехал в отпуск.

Следователи устанавливают детали убийства. Событие внесено в ЕРДР по статье 115 часть 2 УК - умышленное убийство двух или более лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды