заглянуть на тёмную сторону

Таким образом террористы планируют насобирать побольше пленных для обмена на арестованных Украиной боевиков.

В преддверии объявленного следующего обмена пленными, главари российской оккупационной администрации «ДНР» отдали указание «силовикам и судам ДНР» активизировать процессы «выявления и осуждения» за «шпионаж и терроризм» лиц, которых планируется предоставить на обмен, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В так называемых СМИ «ДНР» опубликованы серии статей о признании «военным трибуналом ДНР» виновных в совершении преступлений, предусмотренных «уголовным кодексом ДНР».

Самые распространенные статьи обвинения - ст. 321 (шпионаж), ст. 229 (террористический акт), ст. 232 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), ст. 230 (содействие террористической деятельности).

Так, объявлено об осуждении граждан Украины (все гражданские) - 1982 и 1994 г.р. с наказанием в 22 года в колонии строгого режима; 1994 г.р. с наказанием в 18 лет в колонии строгого режима; 1979 г.р. с наказанием в 14,6 лет в колонии строгого режима; а также «военнослужащего ДНР» 1996 г.р. с наказанием в 15 лет в колонии строгого режима.

В течение 2017 года действовало подобное распоряжение, дававшее «ДНР» возможность «насобирать» пленных для обмена – на протяжении года «МГБ ДНР» задержало 246 человек по подозрению в «шпионаже и государственной измене», из них 148 - сотрудники «государственной сферы ДНР».

К слову, такой массовостью задержанных «шпионов и изменников» оккупанты объясняют необходимость нынче действующего приказа главаря «ДНР» Александра Захарченко «О временном запрете выезда на территорию Украины работников государственной сферы ДНР» («указ №363»).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды