заглянуть на тёмную сторону

Шевченковский районный суд Черновцов по материалам Службы безопасности Украины вынес приговор жителю города Донецка за участие в деятельности террористической организации.

Сотрудники СБУ установили, что житель Донецка Сергей Каменев в мае 2014 года присоединился к террористической организации «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

Следователи управления СБУ в Черновицкой области задокументировали, что боевик находился в составе незаконного вооруженного формирования «бригада Восток», затем - «11 ОМСП».

Он принимал активное участие в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины и правоохранителей под Саур-Могилой, вблизи Донецкого аэропорта, а также Горловки, Песков, Ясиноватой, Авдеевки и других населенных пунктов области.

Во время досудебного следствия свидетели подтвердили, что Каменев непосредственно руководил действиями незаконных вооруженных формирований террористов на одном из участков линии соприкосновения.

Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и исполнения приговора.

По данным сайта Миротворец, Сергей Каменев награжден террористами так называемым «орденом Маргелова ДНР» и медалью «защитнику новороссии». Позывной: «Кама».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды