заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура разоблачила банду, возглавляемую сотрудником Укрбюро Интерпола и Европола ГУ НП в Киеве, которая похитила человека.

Следователями прокуратуры города Киева сообщено о подозрении сотруднику Укрбюро Интерпола и Европола и его сообщнику, которые незаконно лишили свободы киевлянина и открыто похитили у него денежные средства, сообщает пресс-служба прокурорского ведомства.

Так, в марте 2017 года по предварительному сговору группой лиц, действуя умышленно с применением насилия, злоумышленники незаконно лишили свободы местного жителя. Молодчики надели на мужчину наручники и для того, чтобы человек не оказывал сопротивление, начали наносить ему удары в область лица и живота.

После чего на автомобиле потерпевшего преступники вывезли мужчину в лес, где с применением психологического и физического насилия заставили отдать им деньги.

Не выдержав давления, мужчина согласился отдать злоумышленникам 85 тысяч гривен. Еще 24 тысяч гривен преступники сняли с банковских карточек потерпевшего. После чего скрылись с места совершения преступления.

Нападающими оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола ГУ НП в г. Киеве и его 28-летний сообщник.

По результатам следственных действий, получено достаточно данных о причастности указанных лиц к совершению этого преступления.

1 ноября злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Подозреваемые оказали разоблачающие показания и признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях в полном объеме.

Одному из подозреваемых Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении второго соучастника продолжается.

Досудебное следствие продолжается, принимаются меры по установлению других соучастников и возможных пострадавших.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды