заглянуть на тёмную сторону

Украинские и голландские футбольные фанаты разнесли харьковский паб "Стена".

Информация о том, что в заведении произошел конфликт, поступила в полицию в 23:16, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

В ходе проверки силовики выяснили, что потасовка возникал между украинскими и голландскими футбольными фанатами (сегодня, 1 ноября, на стадионе "Металлист" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов "Шахтер" сыграет с "Фейеноордом").

В ходе драки ультрас разнесли бар и выбили четыре окна. Стражи порядка доставили в Шевченковский отдел полиции 52 человека, из них 40 - голландцы.

Информация о происшествии внесена в Единый журнал учета правонарушений. Информации о пострадавших у полиции нет.

Возле паба произошли две потасовки, удалось узнать изданию NewsRoom от представителей из фанатской среды.

В первой из них около 20 харьковских ультрас атаковали 15 голландских болельщиков, часть из которых побили, а часть заставили ретироваться.

После этого голландцы вернулись с подмогой (в том числе, по неподтвержденным данным, - с иностранными студентами из расположенного рядом HabiBar) и устроили второй "раунд". В ход пошли цепи, камни и бутылки.

В результате "победа" в драке осталась за гостями, после чего на место ЧП приехала полиция.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды