заглянуть на тёмную сторону

Фигуранты дела удерживали пострадавшего в подсобном помещении гаражного кооператива, прикованным цепью за шею к стене.

На спецлинию «102» обратилась одесситка с сообщением о похищении и содержания в заложниках ее гражданского мужа. По словам заявительницы, мужа содержат в неволе, пока он на рассчитается с долгом, передает пресс-служба полиции Одесской области.

Для проверки указанной информации был направлен экипаж патрульной полиции. По прибытию полицейские убедились в правдивости ее слов и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Овидиопольского отдела полиции.

В подсобном помещении гаражного кооператива полицейские обнаружили прикованного цепью за шею к стене 31-летнего одессита. Для освобождения мужчины с цепного плена были вызваны работники ГСЧС и карета скорой помощи.

В ходе первоочередных оперативно-следственных действий было установлено, что мотивом этого преступления стало невыполнение со стороны потерпевшего своих долговых обязательств перед двумя злоумышленниками. Пытаясь напугать мужчину и ускорить выплату долга в размере 550 долларов, злоумышленники отвезли его в арендованное ими помещение СТО, где посадили на цепь.

Принятыми мерами работники Овидиопольского отдела полиции установили личности злоумышленников и в порядке ст. 208 УПК Украины задержали их.

Свой поступок мужчины объясняют тем, что потерпевший, длительное время работая слесарем СТО, принимал для ремонта автомобили, брал за это с их владельцев в виде предоплаты деньги, присваивал их, однако свои обязательства по ремонту не выполнял.

Кроме этого, по словам задержанных, пострадавший самовольно взял один из автомобилей, который находился на ремонте СТО, выехал на нем и попал в ДТП. В результате его действий между владельцем СТО и собственниками разбитого автомобиля образовались большие долговые обязательства.

По данному факту следственным отделом Овидиопольского отдела полиции было начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды