заглянуть на тёмную сторону

Экс-руководителю госпредприятия «Киевдипротранса», а ныне сотруднику «Укрзализныци», сообщено о подозрении.

Прокуроры Киевской местной прокуратуры №6 совместно со следователями и оперативными работниками Государственной фискальной службы Печерского района столицы разоблачили бывшего заместителя директора государственного предприятия «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт транспортного строительства «Киевдипротранс» в хищении средств государственного предприятия на сумму почти 2 млн грн., передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Во время следствия установлено, что, находясь на указанной должности, чиновник документально оформил проведения в течение 2011-2012 годов проектных работ для публичного акционерного общества «Укрзализныця» с предприятиями с признаками «фиктивности», хотя в действительности работы были выполнены специалистами указанного государственного предприятия.

По результатам расследования, 28 сентября 2017 года должностному лицу сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого коррупционного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В настоящее время продолжаются обыски по месту жительства подозреваемого и по месту его нынешней работы - в помещении филиала «Проектно-изыскательского института железнодорожного транспорта» ПАО «Укрзализныця», где он занимает должность начальника филиала.

Кроме того, по согласованию с прокурором следователями Государственной фискальной службы в Печерский районный суд столицы подано ходатайство об отстранении служащего от занимаемой должности, применении к нему меры пресечения и ареста всего принадлежащего ему имущества для обеспечения возмещения причиненных государственным интересам убытков.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды