заглянуть на тёмную сторону

На Буковине председателя районного совета суд приговорили к трем годам лишения свободы за организацию незаконной добычи песчано-гравийной смеси для личного обагащения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черновицкой области

«Прокуратура Черновицкой области доказала в суде вину членов организованной преступной группы, а именно: бывшего председателя Герцаевской районного совета и бывшего директора коммунального предприятия «Герцаевское агентство по развитию инфраструктуры и планирования территории» в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр), ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в прокуратуре.

Суд установил, что председатель районного совета, для получения прибыли организовал незаконную добычу и последующую реализацию песчано-гравийной смеси из русла реки Прут.

Читайте также:
- Министр юстиции Януковича загремел в тюрьму. Пока на два месяца (+видео)
- По решению суда. Семью матерого коррупционера Мельника лишили лесного санатория
- Шайка чиновников пыталась похитить 5 тыс. га земли с «массовкой» из сотен бомжей (+фото)

Чиновник вовлек в незаконный бизнес директора районного коммунального предприятия по развитию инфраструктуры и частного предпринимателя.

В результате незаконной добычи, злоумышленников причинили ущерб государственным интересам на сумму свыше 200 тысяч гривен.

Суд установил, что только в течение августа-сентября 2015 года злоумышленники добыли 984,6 кубометра песчано-гравийной сырья.

Герцаевский районный суд признал обоснованными доводы публичного обвинителя и приговорил участников преступной группировки к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды