заглянуть на тёмную сторону

Столичная прокуратура совместно с полициею разоблачила группу мошенников, которые на афере с землей обманули иностранного бизнесмена на $500 тысяч.

Киевскими правоохранителями разоблачена и прекращена деятельность группы мошенников, которые под предлогом продажи земельных участков в живописных местах Киевской, Львовской и Черкасской областях обманули гражданина Саудовской Аравии почти $500 тысяч, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Организатором преступления оказался 37-летний уроженец Королевства Марокко, а его соучастниками - четверо жителей Киевской, Львовской и Николаевской областей.

Указанные лица почти три года вводили в заблуждение иностранного бизнесмена, который подыскивал в Украине земельные участки для обустройства комплексов отдыха.

Для придания своим действиям правдоподобия каждый из участников преступной группы выполнял в схеме обусловленную роль (нотариусов или владельцев земельных участков).

Кроме того, злоумышленники использовали поддельные правоустанавливающие документы, чтобы убедить иностранца в подлинности и законности своих действий.

По результатам проведенного досудебного следствия, организатор преступления был задержан во время получения от потерпевшего денежных средств в качестве оплаты за очередной земельный участок. В настоящее время по ходатайству прокуратуры подозреваемый находится под стражей. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

С еще четырьмя соисполнителями преступления проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения с учетом роли каждого из них в совершении мошеннических действий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды