заглянуть на тёмную сторону

Что толкнуло военнослужащего на убийство, выясняет следствие.

Гибель 10 сентября двух военных-контрактников в Кировоградской области расследуют как умышленное убийство. Как передает "Украинская правда", об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона в понедельник.

Так 11 сентября ГУНП в Кировоградской области по факту гибели двух военнослужащих в селе Канатово Кировоградского района Кировоградской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Установлено, что 10 сентября около 22:40 ч. на территории одной из воинских частей, в Кировоградской области, военнослужащий в воинском звании "солдат" совершил 2 короткие очереди в направлении двух военнослужащих этой же части, которые выполняли тренировочные упражнения.

В результате полученных огнестрельных ранений старший сержант и солдат погибли на месте происшествия.

Правоохранители осмотрели место происшествия и допросили свидетелей.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщении задержанному лицу подозрению в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее в понедельник появилось сообщение о трагической гибели двух военнослужащих военной службы по контракту 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

В то же время подробностей трагедии в ВДВ ВС Украины не сообщали.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды