заглянуть на тёмную сторону

Вместо административного протокола теперь на водителя завели уголовное дело по двум статьям.

Вчера, 10 сентября, в Луцке 31-летний житель избил сотрудника патрульной полиции при исполнении им служебных обязанностей. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей, сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Инцидент произошел на улице Писаревського. При оформлении административных материалов по факту нарушения правил дорожного движения, 31-летний житель Луцка, находясь в состоянии алкогольного опьянения ударил сотрудника патрульной полиции в лицо. Милиционер обратился в больницу. После оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Во время осмотра автомобиля Mazda, которым руководил злоумышленник, полицейские обнаружили 5 патронов калибра 7,62 мм.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Луцкого отдела полиции. Патроны изъяли и направили на исследование в Волынской научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Сведения следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением ним служебных обязанностей и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами соответственно. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды